Анастасия Титовец

Психиатр. Востребована ли профессия психиатра? много ли людей стремиться стать психиатром?

Дана

Если учесть тот факт, что в последние годы резко увеличивается число людей с различными психическими расстройствами, то, считаю, в ближайшем будущем специалисты в области психиатрии будут достаточно востребованы. Об этом свидетельствует и то, что сейчас открывается всё больше частных психиатрических клиник и кабинетов, а также появляется много психиатров, открывающих собственное дело.

Рекомендую Вам познакомиться со статьями:
1. Врач-психиатр
2. Психиатры: профессия – http://prof.biografguru.ru/about/psihiator/?q=3000&dp=132

Дима Морозов

Мало востребована. Молодые врачи не очень-то идут в психиатрию.