Кирилл

Что будет если крышки от аккумулятора не открыть и при этом зарядить его? Что с ним произойдет?

Елена Рогова

Если заряжать нормальным током-да и вообще любым-да ничего не будет! Миф это -или за мои 17 лет работы в сервисе-мне докажут обратное? У меня целыми днями доноры на зарядке стоят и ничего! Под пробками дырочки соединяют все банки и по бокам пипсики дренажные стоят! У одного банка осыпалась и ухнуло-теперь весь нэт пляшет эту проблему!

Джим Челидзе

чё за бред пишут? чё бы он взрывался? чушь собачья! он же под капотом не взрывается, но постоянно находится в подзарядке. не надо ничего открывать, заряжай и всё. только не кури рядом, из него водород выделяется, может бахнуть.

Светлана Педанова

С некоторой вероятностью его разорвет на части, обливая все окружающее пространство горячим электролитом.

Станислав Романов

НЕ РЫШКИ, а ПРОБКИ!
Заряжай 1/10 емкости АКБ и, ничего с ним, не СЛУЧИТСЯ!

Лидия Никольская

Взорвётся. Не вздумай проверять.

Наташа Метельская

я так заряжал ничего не было, но говорят может взорваться )))

Владимир Гагарин

ничего страшного, просто ёбнет

Ве
Вера

с современным аккумулятором (кальцыевым или гибридным) ничего не будет. Старый сурмянистый (музейный экспонат) может раздуться. Но если отверстия в крышках не забиты грязью, то тоже ничего не особенного не произойдет. а через открытые пробки булькающий электролит обычно выплескивается и прожигает все вокруг.
PS речь об аккумулятора для легкового авто, а не для дизельной подводной лодки.)))

Александр Носов

Полная зарядка АКБ производится 24 часа на малой мощности (на малом ампераже) что бы АКБ прокипел, есть разные типы АКБ, с дренажками как раз для того что бы не открывать пробки при зарядке, и для того что бы в автомобиле при перезарядку он не лопнул. а есть закрытые их опасно заряжать с закрытыми пробками, взорваться он не взорвется это слишком сильно сказано, но лопнуть может и причинит массу неприятностей связанных с электролитом попртишь что нибудь!

Екатерина Иванова

они начнут светиться....