Ирина Климова

Поступление для инвалидов

Сдал только русский и алгебру.
В лицее (по сути обычная школа) сказали, что с этими результатами я могу поступить и сдать только 1 профильный предмет. Но придя в приемную комиссию, мне сказали что мне надо сдавать заново экзамены (алгебра, русский и профильный) в форме собеседования или же как все ЕГЭ. Такая же беда и у однокласника. Как быть и почему так?

Я инвалид с дества и сдавал в щадящем режиме русский и алгебру (не дописал это выше))

Maksim Bezbah

Потому что инвалиды поступают в том же порядке, что и нельготники, просто без конкурса.

Катерина Милая***

Если Вы планируете получить высшее образование наравне со всеми, то почему при поступлении должны быть поблажки?