Юрий Ясинский

Что делать если бывший муж не платит алименты?

Доброго времени! Около 5 лет бывший муж не платит алименты, долг на сегодняшний день по минималке 300000 рублей!! ! Местные судебные приставы отращивают свои задние места сидя на мягких креслах и никаким образом с него долг не снимают. В первый год просрочки я писала заявление в прокуратору, был суд, суд постановил отправить его на ИТР по месту жительства сроком 6 месяцев. Платил копейки. которыми не смог покрыть даже бывший долг. По истечению ИТР пропал из города. Все родственники в один голос утверждают что понятия не имеют где он, типа никто с ним не общается. Но кто-то из соседей постоянно говорит, что он периодически приезжает, а живёт и работает в другом городе. Писала повторное заявление в прокуратору, возбудили дело, объявили его в розыск. Но и полиции видимо дела нет, никто не ищет его. Повесили его фотку на доску, где люди в розыске и всё. С тех пор прошло 2,5 года. Судебный пристав, который им занимается мне сказал оформить его как безвести пропавшего, но ведь он не пропал, просто никто не хочет его искать! У него страничка в соц. сети, он постоянно там сидит, выкладывает новые фотки. Я дала приставу ссылку на страничку, ведь по IP адресу компьютера можно пробить где находится человек. но и это в воздухе зависло. Я в полном отчаянье чего-либо добиться. Даже не знаю куда обращаться по этому поводу, местные органы, которые обязаны принимать меры в таких случаях - бездействуют. Помогите пожалуйста советом, что делают в таких ситуациях, как обязать его платить алименты и куда вообще мне обратиться?

Юля Паклина

ну и чего после года розыска не признала по суду без вести пропавщим соц защита бы платила ...а через 5 лет умершим - пенсия по потере кормильца .

Павел Чеберяк

а ты думаешь приставы будут бегать за должником и выяснять где и как он работает? и не рассчитывай на 300000( это все теория. на практике мужики могут спокойно не платить алименты. поэтому даже не всегда стоит на них подавать. надо было смотреть от кого рожаешь

Ирина Дроздова

я сам работал в службе судебных приставов, они работаю с алименщиками, надо принести исполнительный лист, бывший муж будет вам алименты платить, если не будет могут деньги с карты списать в вашу пользу и за границу не выпустят