Андрей Evolution

можно ли отозвать заявление на отпуск

Я написала заявление на отпуск. К тому что отпускные задерживают мы уже привыкли, я подстроилась под зарплату, но сейчас и зарплату задерживают-счета компании арестованны, Могу ли я отказаться от отпуска, до получения денежных средств? Есть какая то статья Трудового права по этому вопросу??

T@
Tpogreban @mail.ru

по ТК можно. Пишите заявление "Я прошу отозвать ранее поданое заявление о том то ..о том то.... "

Malina Ilyinskaya

Запросто.

Нигина Нозирова

НАПИШИТЕ новое заявление и все дела.

Светлана Голубева

Вправе перенести отпуск если отпускные не выплачены за 3 дня до его начала

Светлана Рева

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. (ст. 136 ТК РФ)
Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником. (ст. 123 ТК РФ)