Iren Korovina

Продажа авто с сохранением номера

Продаю другу автомобиль. Хотим оставить гос номер. Я продавец оформляю договор купли продажи и всё - свободен. А покупателю что нужно идти далее оформлять?

Я не спрашиваю легко или сложно. Процедуру оформления опишите

Рустамбек Турсунов

Перевешиваются только "красивые" номера.

Сергей Романов

Легко я продал с номерами и потом её встречал со своими номерами

Даниил Малахин

1.Составляете и распечатываете Договор купли-продажи (по образцу) в 3-х экземплярах (два-другу, один-Вам) -нужны личные паспорта. В конторах при МРЭО и автосалонах оформят за 1,5-2 тыр., если самим лень )))
Друга сами вписываете в ПТС, Вы расписывается за прежнего владельца, а покупатель - за нового.
Ему : ключи от авто с гос. номерами, ПТС, СТС + 2 экземпляра ДКП.
Вам: деньги + один экземпляр ДКП (для отчёта в налоговой)
2.Друг оформляет на своё имя годовой полис ОСАГО в течении 5 дней после покупки.
3.С этим набором доков друг едет ставить авто на учёт в МРЭО (Ваше присутствие не требуется) :(в течении 10 дней после покупки, по дате в ДКП). С собой:
-Личный паспорт
-ПТС
-СТС
-ДКП
-Номера.
-Полис ОСАГО
-Квитанции об оплате гос. пошлин (200р-регистрационные действия, 300р-внесение изменений в ПТС). Можно оплатить при МРЭО.
Составляет заявление о постановке на учёт (200-500 р в конторе при МРЭО). В заявлении указать, что номера сохраняются за авто (номера должны быть того же региона и в хорошем состоянии! Если не соответствуют этим требованиям-замена номеров + гос. пошлина 1500 р. )
Проходит сверку номерных агрегатов авто возле МРЭО -инспектор делает отметки в заявлении.
Сдаёт документы на регистрацию.

Dinaria Cozma

Ruki Salat неправ. если покупатель не хочет платить 2000 госпошлину, он покупает авто с номером и платит пошлину 500 руб