Сергей Шуликин

Чем очистить монету металл

Нашла красивую китайскую монету счастья. Она явно лежит давно, вся в пятнах темных. Легкая такая, пахнет как металл, ну вроде сплав. Хочу ее очистить от пятен и сделать блестящей. Чем можно очистить чтобы не испортилась и не стала еще хуже?

Юля

Такие монеты очень легко испортить. Мыть надо так: сначала промой с мылом, затем помести в мыльную кашицу на несколько дней)

На
Наталья

Можно попробовать Пастой Гои
Либо зубной пастой, мылом.
в Таких средствах присутствует некий полирующий состав.