Евгений Дёмичев

Помогите ппц как надо (((( Найдите площадь фигуры ограниченой линиями y=x^2,y=3x-2

Катеринка Сачкова

точки пересечения 1 и 2
| int(x^2 -3*x+2,x=1..2)| = 1/6;

Да
Дарья

S=a*b=x^2*(3x-2)=3x^3-2x^2

Антошка Макоткин

Вообщем тебе надо сначала начертить эти графики, для наглядности, потом приравнять обе функции к друг другу, что-бы найти точки пересечения (x^2=3x-2) получишь x1 и x2,они и будут пределами для интеграла. Потом решаешь интеграл вида: S=(3x-2)-(x^2)*dx(с пределами x1 и х2)