Оксана Костина

Нужна помощь в подключении люминисцентного светильника

Приобрёл такой в гараж. Хочу уточнить куда вставлять провода от сети. (хочу, чтобы от розетки работал) . В магазине попросил провод для него и вилку. Дали провод двойной без заземления.
Насколько я понял в L и N вставлять два провода из сети, а в средний заземление. Поправьте, если не прав.
И обязательно ли подключать заземление? какие могут быть последствия?

Елена

Верно мыслишь! только середина все равно не задействована в клемнике. Никаких последствий, если нет пробоя на корпус светильника, а в современной аппаратуре это почти исключено.

Татьяна Якубенко

Написано - же фаза ноль и посередине заземление.

Юлия Нэш

Заземление не обязательно. У нас в россии редко где встретишь розетку с третьим контактом на землю. А вообще я вижу что тут в клемник нижний провод походу должен идти на фазу.

Юлия Масленкова

Как раз середина задействована на корпус, туда подключите заземление, остальные клеммы для нуля и фазы (безразлично)

ДА
Дарья Алексеева

Заземление подключать не нужно.