Ольга

Кто смотрел фильм Мост в Террабитию? Какие впечатления он на вас произвел?... (

Ольга

Самые положительные.

Фильм основан на реальных событиях и снят по одноимённому роману известной американской детской писательницы Кэтрин Патерсон. Повесть «Мост в Терабитию» (существуют ещё варианты «Мост в Теравифию» ) писательница посвятила своему сыну Дэвиду Паттерсону и Лизе Хилл. История такова. История, написанная Кэтрин Патерсон, основана на реальной дружбе её сына Дэвида и Лизы Хилл, погибшей от удара молнии, когда им было по восемь лет. Мать долго не знала, как сообщить своему сыну о смерти его подруги, и тогда она принялась писать эту книгу, вышедшую в 1977 году. За книгу «Мост в Терабитию» автор в 1978 году была награждена самой почетной литературной премией США — Медалью Ньюбери. Кстати, сам Дэвид Патерсон принял активное участие в постановке фильма, который снят по книге практически дословно.

Евгения

Замечательный фильм. Красивый очень. Советую.

Св
Светлана

Добрый фильм. Несколько грустный правда.

Виктория

Фильм понравился и за счет того, что хэппи энда не было. Имхо, посмотреть стоит.

Ильшат

Очень хороший и милый фильм

Андрей

Очень трогательный, эмоциональный, яркий фильм. Пересматривала несколько раз.