Анюта

Выпускались ли юбилейные монеты номиналом 5р. на 55 лет победы в великой отечественной войне?

El
Elcsandr

Помимо широко известной юбилейной монеты номиналом 10 рублей " Никто не забыт, ничто не забыто" и юбилейных монет номиналом 2 рубля, посвящённых городам-героям, в память 55-летия победы в Великой Отечественной войне, в Санкт-Петербурге была выпущена юбилейная серебряная монета номиналом 3 рубля.
Тираж монеты 5000 экземпляров.
О существовании юбилейной монеты 2000 года номиналом 5 рублей, мне, к сожалению, ничего не известно.

Виктория

нет. см. сайт ЦБ РФ за 2000год выпуск памятных монет.

Multik Multik

Нет, ни юбилейных, ни обычных пятачков не чеканили в том году.