Baxtiyor Maxmatkulov

Ребята, что же теперь будет с Российской Академией Наук?

Пропрошу на личность господина реформатора не переходить в ваших же интересах.
С пролетарским приветом к вам...

Георгий

Если говорить откровенно, то РАН уже давно превратился в своеобразный междусобойчик, в котором шахермахеры от науки правили свой бал, распределяя по своим людям звания, должности, финансирование проектов.. . Давно уже зрело недовольство учёных-работяг деятельностью этих гешефт-махеров из-за которых умирала настоящая наука и не было никакого прохода талантливым учёным.

Ал
Александр

Думаю, с ней произойдет то же, что и со всем остальным.. . Видимо, пришло время и до нее добраться этим.. . (непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений).

Анна Орехова

Старый-бородатый анек вспомнился. .
Приезжает некий высокий гость из столицы (фамилию подставить по вкусу) в село. Спрашивает: как идут дела?
- Плохо. Скотина дохнет, есть нечего.
- Да? А вы коровники в зеленый цвет красили? То-то же. Попробуйте, в других регионах очень помогает.
Выкрасили колхозники все помещения в зеленый цвет.
Через месяц интересуется гость. Как, мол, дела?
- Плохо. Все коровы пали.
- Неужели все? Ну ничего, не расстраивайтесь, у меня еще много разных идей есть!

Владимир Суковатов

Сократят и поставят в полную финансовую зависимость от управляющей компании. Они теперь без их подписи даже лампочку купить не смогут.

Сергей Степанов

Проблемы негров шерифа не волнуют

Валерия Рыбка

Ее давно пора разогнать и собрать команду молодых талантливых людей! Что это за академия, если в стране нет ни одной научной школы, технологии все иностранные, а вот денег из бюджета сжирают миллиарды рублей на пустые докторские работ. А члены-корреспонденты - дом престарелых.

Анастасия Кулик

Не переживайте.
Как тут правильно написали, в России науки давно нет.
И Капица Сергей перед смертью это подтвердил.