Анна Николаева

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в ситуации

-Сняли жилье, хозяйка не уведомила нас что оно выставленно на продажу. Прожили 4 месяца, затем хозяка поставила перед фактом что квартира продана подыскивайте жилье. Соответственно пришлось искать новое жилье и не ждать когда придут новые хозяева и выставят на улицу через месяц. Нашли переехали, но деньги которые были заплачены вперед за месяц, она возвращать не собирается, и какой то перерасчет сделать и вернуть наши деньги отказывается. Договор найма имеется, также написанные ей собственноручно счета по оплате. Ключи оставили себе, пока не отдаст деньги не вернем. Соседи по подьезду в курсе что она сдает ее более трех лет, ну и налоги я сомневаюсь что платила. Реально ли выиграть в суде, куда обратится?

Дожить то время за которое уплаченнно??? Как вы себе это представляете, доживаю сегодня последний день, а завтра спокойно звоню риэлтору и он в тут же час находит мне подходящее жилье!!!? Такого в жизни не бывает, и на поиски нового жилья которое пригодно уходит порой неделя а то и две, и ищут его заранее. Я все таки интересуюсь можно ли что доказать через суд? вернуть уплаченные деньги, плюс те которые отдал риэлтору ну и моральный ущерб?

Урмат Шайымкулов

Так если у вас есть договор то выгнать вас никто не вправе!!!! Даже новый собственник (покупатель)

Продажа квартиры не прекращает договор найма.... Пусть бы они между собой выясняли отношения

Как в суде докажите что Вам чинят препятствия в проживании?

Анна Дмитриева

Если у вас расписок на приличную сумму, попробуйте пошантажировать возможным заявлением в налоговую. - возможно ей будет выгоднее вернуть деньги вам, а не светиться в налоговой. Только отчетный период за этот год до 1 апреля, т. е. отомстить можете только после 2-0го апреля, если она не уплатит налоги.

Ол
Ольга

Пусть она подавится чужими деньгами... я сама 11 лет снимала квартиру, пока не купила... в ипотеку... на какие только ухищрения не идут эти хозяева, лишь бы не возвращать деньги... Куда только совесть девается? Мы и так страдаем, огромные деньги отдаем и трясемся каждый раз.... чтоб лишний раз не вызвать раздражения у соседей. которые тут же жалуются хозяйке.... у самой хозяйки... а им кровопийцам лишь бы захапать... ни сочувствия... ни совести.. Поэтому плюнула и взяла в ипотеку квартиру.... Лучше банку отдавать и сразу жить в своем жилье...

Eвгения Сердюк

Так у вас договор, какие проблемы? Продажа квартиры его не отменяет. Вы будете продолжать там жить, пока договор не истечет. За это время вы сто раз другое жилье найдете.

Фарход Садыков

надо было реально дожить то время-за которое уплатили. в этот период новое жилье искать. с этим сейчас проблем нет