Глеб Кобзев

Скажите, пожалуйста, канареек надо выпускать летать по комнате? они сильно в комнате какают? приручить можно?

Ирина Корнелюк

у меня дома тоже попугай есть. Когда первый раз выпускать будете, надо окна закрыть и прикрыть шторами. Они полетят и сами найдут место, куда им приземлиться. Через некоторое время сами приручаться начнут. А выпускать птиц летать по комнате конечно надо! им это необходимо! Можно подложить газетку если что

Светлана Писанова

Канареек выпускать летать не обязательно. Купите им лучше просторную клетку. И вряд ли Вы их приручите.

Наталья Голубкова

У моей супруги порядка 20 канареек. Плюс кошки и собака. Последние птиц не трогают, но сомневаюсь, что наши четвероногие не польстятся на пролетающую мимо птицу. Супруга держит своих птиц в довольно большом вольере ( и убирать проще, и наблюдать интереснее) . На поведении самцов это групповое содержание никак не отражается - те же громкие звонкие трели в течение всего дня. Выпускать, может быть, и можно, но вот зачем Вам лишняя морока? Супруга моя выпускает только одного самца - Нестора, потому как твёрдо знает, что он отзывается на свою кличку и любит петь сидя на руке. Да и поймать его труда не составит - подозвал, и кенар уже в руке!