Владимир Бобков

Какая самая высокая температура может быть у ребёнка?

Ребёнок задал вопрос: если долго сидеть в сауне - повышается и внутренняя температура, а какая самая большая температура может быть?
Я сказал "42", но теперь сомневаюсь...

Елена

42-43 градуса, но при 41 белок в крови сворачивается и человек умирает.

Ma
Mariya

Градусники обычно до 42 и ОБЫЧНО температура у человека выше не бывает. В сауне, в условиях внешнего нагрева температура может быть и выше. Но где-то на грани 42 градусов человек начнёт терять сознание из-за нарушения внутреннего обмена. Чисто технически - тепловая смерть плазмы крови - порог 60 градусов, Но вряд ли человек до этого доживет, последствия не вполне предсказуемы, ибо мозг очень нежен и мало восстановим.
Елене Еремеевой - 41 - не гарантия смерти, как и 42 и 43 и даже, возможно, выше. Гарантия - лишь 60. От 43 до 60 - вероятности.

Наталья

Ты был прав.. . Где то 42-43