Олег

астигматизм и проф пригодность

подскажите, у человека астигматизм, зрение -3, устраивается на работу помощником бурильщика, пропустит окулист к такой работе на мед. осмотре?

Виталий Попов

Смотря какой окулист. Медосмотры проходят обычно не по месту жительства, врачи спешат, если ничего не говорить, то даже не заметят. Моей подруге записали 100% зрение, а она всю жизнь в очках ходит. Такие у нас окулисты. что даже человеку с плохим зрением ставят такой диагноз. А вообще сами посмотрите, может быть эта профессия подходит. Астигматикам обычно трудно работать с прямыми линиями.