Эргаш Мизробов

люмбальная пункция. люмбальная пункция это больно?? ? просьба отвечать тех кто делал

Tik Tak

Если правильно делать - то нет. (И мне делали и сам кучу великую выполнил).

Ирина Котлыбулатова

Лучшая подруга делала, рассказывала, что очень больно, но если надо, то настройте себя, легче когда собираешься, задерживаешь дыхание и сжимаешь что- нибудь. .
Сестра делала пункцию фиброаденомы в груди, то же говорила, что очень больно.. .

Желаю вам чтобы это прошло быстро и как можно безболезненнее, и крепкого здоровья!!! !

Все будет хорошо!!!