Маргарита Алексеева

Непонятное с машиной

У меня опель омега караван с карбюратором pierburg 2e3. Появилась проблема на холостых работает отлично а когда газ даёшь начинает троить и глохнуть. Подскажите что происходит и как это исправить? Прокладка между двигателем и карбом новая вся электроника подсоединена!

Лена Олейник

а колпачки на свечи? Не пробивают? У них резина со временем трескается

Степан Милованов

На карбюраторе Varjet II на Рекорде, в центре карба стояла игла на главном жиклёре. Работала эта система от вакуума - газ дал, поднялась, отпустил- закрылась, работает только система холостого хода. Так была там проблемка - рычаг от вакуума на иглу сбивало, фиксация была слабая. Достаточно было хорошей кочки. Симптомы очень похожи.