Настенка Варанкина

Очень хочу найти зарубежный фильм про школу, одну серию которого как-то увидела в 2005-2006 на ТВ-канале.

.Фильм хороший, со смыслом. Я бы отнесла его к семейным.
Время в фильме времён "джентельменов" и "леди":мужчины - в костюмах, женщины - в длинных платьях (по-моему, в духе старой Англии). Обстановка и место действия схожи с "Энн из зелёных крыш".Помню из него эпизод. Главные герои - мальчик и девочка лет 11-ти учатся в одном классе и живут, кажется, в каком-то здании при школе. У всех своя комната. Девочка, чтобы выиграть какой-то конкурс, выкрадывает у мальчика набросок его собственного сочинения (по-моему, о птице) и выдаёт его за свой. Мальчик не выдаёт её,но потом ей становится стыдно, и, в самый последний момент, она признаётся.
Также, в центре картины отношения молодой перспективной учительницы и скромного парня, который, чтобы быть к ней поближе, устраивается разнорабочим при этой школе. Но она не торопится ответить ему взаимностью.

Наталья Васильева

И правда интересный, я бы и сама посмотрела))) )
Отозовитесь кто знает о чем речь!!!!