Olga Ch

Освещение Видимость подо льдом

Хотелось бы узнать от ныряльщиков, водолазов какова видимость в см, хотя бы примерно, подо льдом допустим толщиной 20 - 50см плюс снег, в средне статистическом (по прозрачности воды) озере России на глубинах от 2 до 15 метров. Заранее спасибо.

Екатерина Кляшторная

самого всегда интересовал этот вопрос, по передачам братьев Щербаковых на канале Охотник и рыболов видел, что освещения хватает для съёмок без подсветки даже на 14 метрах но на озере с чистой водой, хотя с понижением температуры вода светлеет даже на реках