Марина Задорожко

Сколько стоит собака-поводырь породы немецкая овчарка?

Сергей Смагин

Очень дорого. Для того чтобы вырастить и подготовить такую собаку, затрачивается 650.000 рублей. В эту сумму входит ее приобретение, содержание, обучение. Но все затраты берет на себя государство. Инвалиду собака-поводырь достается абсолютно бесплатно, гарантируется так же ежегодная компенсация на содержание животного в размере 10000 рублей.
Можете посмотреть подробнее на сайте http://wolcha.ru/sluzebnoe-sonakovodstvo/645-shkola-podgotovki-sobak-provodnikov.html