Лена Ларюточкина

Кто из этих футболистов лучше? Philip Cocu или Bernd Schneider?

Валя

конечно Коку.... помню его еще по Барсе....

Дмитрий Щетинин

Филипп Коку и Бернд Шнайдер представляют из себя не самый яркий но крайне ценный тип игроков под кодовым названием "Незаметные герои" .Вроде бы каждый из этих безусловно выдающихся футболистов никогда не снискивал особых лавров но оба тем не менее успели выиграть медали международных турниров, быть лидерами и капитанами своих команд а также принять участие в исторических для футбола матчах.. .
К примеру кто не помнит полуфинала евро 2000...
Где выдающаяся на мой взгляд сборная Нидерландов в знаменитой серии пенальти упустила путёвку в финал.. .
Или финальный матч Лиги чемпионов между Байером и Реалом.. .
Однако же при схожести характеров и даже амплуа сравнивать данных футболистов ну крайне тяжело.. .
Посему в качестве мерила возьму три объективных показателя:
1.Количество сыгранных матчей.
2.Количество забитых мячей. ( хотел ещё кол-во передач найти но не стал ибо ибота)
3.Кол-во завоёваных трофеев.
1.Количество сыгранных матчей.
Коку: 699 (из них 101 за сборную (5-место за всю историю) )
Шнайдер: 501 (из них 81 за национальную сборную)
2.Кол-во забитых мячей:
Коку: 131 (в ср. 0,19 для центрального полузащитника весьма недурно не веришь? загляни в этот http://www.fbplayers.ru/club/club_grigory_fedotov список и посчитай сколько в нём центральных хавов )
Шнайдер: 57 (в ср. 0,11)
3.Кол-во завоёванных трофеев:
Коку:
2-хкратный призёр первенства Европы.
Чемпион Испании
4-хкратный чемпион и 2-х кратный обладатель кубка Нидерландов.
Шнайдер:
2-хкратный призёр чемпионатов мира, призёр первенства Германии, Финалист Лиги чемпионов.

Итог: По статистическим показателям с небольшим перевесом побеждает Филипп Коку. Впрочем если откинуть статистику выходит примерно тоже самое т. к. при всём уважении к Бернду он не был такой культовой фигурою для своей страны каковой имел честь быть Коку. (ИМХО если чё)

Yaroslav Anurkin

канешно же Philip Cocu лучше !!!