Самир Гусейнов

Посоветуйте что-нибудь! Про ловлю небольшого сома!

Пришёл сегодня на рыбалку (река Амур) . Рядом со мной сидел мужик с двумя закидушками и вытаскивал сомов (до килограмма) , а один примерно на 2 кг. Как оказалось он рыбачил на обычного червя который у меня тоже был. Ну вот куда я только не закидовал, сколько я не ждал но клевали одни Касатки. Может вы знаете в чём секрет?

Оксана Шитова

Первое - это время суток.
Второе - меняй место! "ВЫХОД" и "ВХОД" из ямы - лучше места!
Третье - в сумерках сом выходит на мелководье.
И НЕ ЖАЛЕЙ ЧЕРВЕЙ! ДЕЛАЙ БОЛЬШЕ "ПУЧОК"!