Андрей Зайцев

сколько процентов своей жизни кошка спит?

Ольга Метелькова

В среднем кошки проводят в состоянии сна около 2/3 дня. Это значит, что 9-летняя кошка бодрствует только три года в течение своей жизни.

Владимир

75 процентов

Вячеслав Терехов

Если её не надо добывать еду - до 80%

Светуська Пушистик

Если в квартире мыши, можно считать, что кошка не спит, она даже во сне шевелит ушами, слушает, в каком углу мышка и, пока не переловит всех мышей, спокойно спать не будет...

Stanislav Kim

Процент можешь высчитать сама.
Знаю что 18 часов в сутки спят, а остальное время борются со сном. Это домашние. А уличные скорее все время борются со сном, т. к. слух у них обострен и чуткий сон, глубокого сна нет, все время на чеку.

Жека Миронов

В среднем кошки спят по 60-80%. Это зависет еще и от того, живет кошка на улице, или же она домашняя.

Ольга Томак

Ну примерно 55% - 75%. У всех по разному!