Алексей Есин

а вы знаете какие-нибудь рецепты наших бабушек, которыми пользуетесь?

Владимир Столяров

Домашняя лапша на желтках. Суп из сухих грибов с перловкой и этой же лапшой.
Замес дрожжевого теста, когда тесто "не по правилам" липнет к рукам, зато выпечка воздушная.
Винегрет с селедкой.
Квашенная капуста, которая хрустит до весны.

an
anna-semenova

бабушка у меня всегда говорит что не умеет готовить. ни салатов не делает ни мантов, ни голубцов и тортов с печеньем! зато как откроет печку и ухватом вытаскивает чугунки-щи, картошка с мясом, каша молочная, топлёное молоко, пироги, хлеб и блины. всё в печке) без поджарок всяких-всё сразу закладывает в чугунок и на на всю ночь в печке) а так говорит больше и не умеет ничего) газ у неё чтобы яйца иногда сварить и картошку круглую. аааа варенье ещё варит) консервировать в банках овощи тоже не умеет. всё в бочёнках дубовых квасит)
печки у меня такой нет но я стараюсь повторить вкус)

Женя Нуянзов

Коронный рецепт супа моей прабабушки (мы его так и называем-СУП БАБЫ ГАЛИ) .
Это рисовый суп (без картошки) с луком, морковью и много-много укропа.
Рис брать-сечку.

Юлия Козулина

Да, осталась от бабушек книга готовки в горшочках.
Так же делаем квас, гоним самогон, печем пирожки по бабушкиным рецептам 🙂

Анна Ариадна

Ничего сверхъестественного! Все рецепты, хотим мы этого или нет, переданы нам от бабушек!

Дмитрий Бурабаев

Знаем рецепты

Юл
Юлия

По крайней мере от бабушки и мамы, а может и еще из более ранних поколений, у нас суп из сушеных грибов варится только с перловкой и без мяса. В других семьях мне встречалось иное, и даже с мясом (?). Ну, и коонечно бабушкины и мамины пирожки и "кавардашки", маленькие булочки из остатков теста (когда кончилась начинка) , на сковороде, с маслом и сахаром. Ничего особенного, но это семейное :))

Игорь Сторожков

А мы чем сейчас пользуемся, рецептами наших потомков, что ли?)))

Ирина Степанова

бабуля, царствие ей небесное, оч. хорошо пекла лепёшки с выжирками. они долго оставались свежими.