Админ

Как повысить внимание на работе? (Очень рассеяна и не внимательна) Очень рассеяна и не внимательна

Кристина Косинова

Концентрация внимания зависит от многих причин, и решать проблему с ней можно следующим образом:
1) слишком короткий сон (началом здорового сна считается сон до 23 ч) ;
2) мысли заняты решением других задач (например, бытовых, семейных - значит, необходимо приучить себя при появлении на работе переключаться на рабочий лад)) ;
3) полноценное питание (фрукты, овощи, хорошо бы в рацион включить грецкие орехи - они и вкусные и полезные - усиливают умственную деятельность, но есть их можно не больше 8 шт. в день, поскольку они очень насыщенные, жирные - могут вызвать дискомфорт в желудке)) ;
4) можно дней 10 применить глицин (безобидные таблетки под язык, даже для детей - снимают напряжение, беспокойство, и усиливают умственную и физическую деятельность) ;
5) тренировать память на кроссвордах или даже просто проезжая по улицам, проходя мимо витрин, памятников искусства и т. д. , запоминать какие-либо особенности и приметы по дороге.
УДАЧИ! )

Елена Грачева

Ведёте не очень здоровый образ жизни.

Андрей Крупенин

тренируйте своё внимание как высшую функцию психики