Денис Буланцев

этот символ хороший? называется подкова счастья, мне подруга привезла из за границы как сувенир

похожа на звезду Велеса, печать соломона (звезда Давида)

Николай

говорят, что подкова - это к счастью. Очень много моих знакомых хранят подкову на счастье. Если заглянешь к старым людям у них тоже у многих на дверях висит подкова - она не впускает в дом злых духов и нечистей. Носить такие подковы лучше всего на шее или повесить над дверью. Так что не волнуйся - это очень даже хороший символ. Носи на удачу!