Юля Шабанова

Почитав советы по питанию беерменных, могу сказать что примерно так и делаю.

но все равно набираю много кг!
Разве что раз в неделю нападает жор на все сладкое.
а так не ем особо ни мучного, ни жареного.
Отеков нету.
В чем может быть причина, может вести дневник, что я ем? может не замечаю просто что много.
вчера допустим, ела весь день фрукты и овощи, плюс немного овощного рагу и 1 ложку макарон с 2 не толстыми котлетками.
сегодня с утра плюс 1 кг.
Как так ((
советуют разгруз. дни на яблоках или твороге. Яблок уже нет, а творог терпеть не могу.. .

Олег Артёмов

Нашли о чем беспокоится при беременности. О ребенке думайте, а не о своем весе. А килограммы могут давать внутренние отеки

Иван Дадаев

Фрукты и овощи 30 минут гостят у вас в желудке и спокойно идут перевариваться в кишечник, как и всякая клетчатка.
Так что вы, по сути, голодали целый день. Поэтому организм и спешит откладывать в запас котлетки с макарошками на черный день, раз его не кормят толком) )
Мясо или рыба должны быть каждый прием пищи плюс сложный углевод (крупы, картошка, макароны, черный хлеб) , плюс овощи. Именно это сочетание (по 50-100 грамм того, другого и третьего) дает правильное здоровое и постепенное похудение.

Ксения Житькова

а вы знаете что с каждой неделей прибавляется вес ребенка вес плаценты воды и еще плюс ваш вес

Василий Иванов

А давление не повышается? Отеки могут быть и скрытые, что еще более опасно. С врачом по этому поводу проконсультируйтесь, в любом случае набирать 1 кг за день ненормально. На меня врач ругался когда я 800 грамм за неделю прибавила, а тут... .
Кстати, разгрузочные дни во время беременности можно делать только по рекомендации врача, многим беременным они противопоказаны.

Рома

Ничего не делать. Ешь тогда когда хочется и то что хочется.

Снежана Сыропущенская

Вот тоже думаю начать вести дневник. Наверное, стоит сначала проконтролировать, а потом уже утверждать "я ем нормально", "я ем много" или "ем мало, но все равно набираю". Просто я вот лично даже не могу проконтролировать сколько я съела. Только когда с мужем ем, тогда замечаю, вроде нормально так перекусила, но блин, я сожрала больше чем он!

Ганна Нешатаева

да кто советует разгрузочные дни во время беременности??? ?
Питание должно быть сбалансированным, должны быть и белки, и углеводы, и жиры, и прочее. Не придумывайте. Питайтесь нормально, после родов все уйдет. А при наборе ВАШЕГО веса влияет не только питание и отеки, а так же вес ребенка, матки, крови в ней, вес ребенка, количество околоплодных вод, увеличение груди и т. д. Я за первый месяц набрала, например, только из-за груди, так как до первых родов носила 4 размер, после прекращения кормления грудью стали второго размера, а как снова забеременела грудь опять вернулась в прежний 4 размер и до сих пор по - маленьку набирает!!!! Так что, как писала уже в прошлом вопросе, не придумывайте себе всякие проблемы.
И, кстати, выкиньте свои весы!!!!

Наталья Шаброва

возможно внутренние отеки!!! !
у меня так было в первую Б.
пейте много мочегонной жидкости!!!

Сергей Слепцов

Попробуйте подсчитать калораж вашего рациона. Должно быть 2500 ккал.
Этот сайт Вам в помощь http:// edimka. ru/ (пробелы из ссылки уберите)

Grimme Gray

от фруктов толстеют там же глюкозы много если на ночь есть. у меня в прошлую беременность на сладком на 21 неделе +11или 12 кг было

Алексей

Три раза ходила беременной и три раза была - как слон. Но первый раз пыталась строго следовать советам и психовала (набрала 20 кг) , второй раз - просто говорила врачу другие цифры (у нас сама взвешиваешься и диктуешь - итого +16), а третий раз просто сказала, что буду есть как хочу (+20 кг) . Ела -то тоже как вы - даже без каш и макарон, но всякие разгрузочные дни не устраивала. С яблок только есть хотелось, а с кефира понос. Творог ела с ягодами и фруктами. Один хер - толку никакого.

После родов за месяц худела на 7-10 кг, остальное - в процессе. Только в третий раз сломалось - и после родов не похудела, и потом еще вес набрался. Сейчас столько болячек нашли. . Но тут уже и возраст все-таки, и наследственность, и диагнозы. Справлюсь!

Но главное - вы же знаете, что вес набирается не из-за обжорства! Врачам удобно вас во всем винить - как при коликах у малыша -мама не то съела, при аллергии кошки с собаками виноваты, а в проблемах страны - политики.

Расслабьтесь и получайте удовольствие. Я вот перед родами с трудом ходила - зато на велике замечательно каталась. Сколько нервов сэкономила! И успевала всюду.

Есть возможность - проверяйте сахар (особенно когда "на сладкое жор"), сдайте биохимию.