Юля Шабанова
Юля Шабанова

Почитав советы по питанию беерменных, могу сказать что примерно так и делаю.

но все равно набираю много кг!
Разве что раз в неделю нападает жор на все сладкое.
а так не ем особо ни мучного, ни жареного.
Отеков нету.
В чем может быть причина, может вести дневник, что я ем? может не замечаю просто что много.
вчера допустим, ела весь день фрукты и овощи, плюс немного овощного рагу и 1 ложку макарон с 2 не толстыми котлетками.
сегодня с утра плюс 1 кг.
Как так ((
советуют разгруз. дни на яблоках или твороге. Яблок уже нет, а творог терпеть не могу.. .

ОА
Олег Артёмов

Нашли о чем беспокоится при беременности. О ребенке думайте, а не о своем весе. А килограммы могут давать внутренние отеки

ИД
Иван Дадаев

Фрукты и овощи 30 минут гостят у вас в желудке и спокойно идут перевариваться в кишечник, как и всякая клетчатка.
Так что вы, по сути, голодали целый день. Поэтому организм и спешит откладывать в запас котлетки с макарошками на черный день, раз его не кормят толком) )
Мясо или рыба должны быть каждый прием пищи плюс сложный углевод (крупы, картошка, макароны, черный хлеб) , плюс овощи. Именно это сочетание (по 50-100 грамм того, другого и третьего) дает правильное здоровое и постепенное похудение.

Ксения Житькова
Ксения Житькова

а вы знаете что с каждой неделей прибавляется вес ребенка вес плаценты воды и еще плюс ваш вес

Василий Иванов
Василий Иванов

А давление не повышается? Отеки могут быть и скрытые, что еще более опасно. С врачом по этому поводу проконсультируйтесь, в любом случае набирать 1 кг за день ненормально. На меня врач ругался когда я 800 грамм за неделю прибавила, а тут... .
Кстати, разгрузочные дни во время беременности можно делать только по рекомендации врача, многим беременным они противопоказаны.

Рома
Рома

Ничего не делать. Ешь тогда когда хочется и то что хочется.

Снежана Сыропущенская
Снежана Сыропущенская

Вот тоже думаю начать вести дневник. Наверное, стоит сначала проконтролировать, а потом уже утверждать "я ем нормально", "я ем много" или "ем мало, но все равно набираю". Просто я вот лично даже не могу проконтролировать сколько я съела. Только когда с мужем ем, тогда замечаю, вроде нормально так перекусила, но блин, я сожрала больше чем он!

Ганна Нешатаева
Ганна Нешатаева

да кто советует разгрузочные дни во время беременности??? ?
Питание должно быть сбалансированным, должны быть и белки, и углеводы, и жиры, и прочее. Не придумывайте. Питайтесь нормально, после родов все уйдет. А при наборе ВАШЕГО веса влияет не только питание и отеки, а так же вес ребенка, матки, крови в ней, вес ребенка, количество околоплодных вод, увеличение груди и т. д. Я за первый месяц набрала, например, только из-за груди, так как до первых родов носила 4 размер, после прекращения кормления грудью стали второго размера, а как снова забеременела грудь опять вернулась в прежний 4 размер и до сих пор по - маленьку набирает!!!! Так что, как писала уже в прошлом вопросе, не придумывайте себе всякие проблемы.
И, кстати, выкиньте свои весы!!!!

НШ
Наталья Шаброва

возможно внутренние отеки!!! !
у меня так было в первую Б.
пейте много мочегонной жидкости!!!

СС
Сергей Слепцов

Попробуйте подсчитать калораж вашего рациона. Должно быть 2500 ккал.
Этот сайт Вам в помощь http:// edimka. ru/ (пробелы из ссылки уберите)

GG
Grimme Gray

от фруктов толстеют там же глюкозы много если на ночь есть. у меня в прошлую беременность на сладком на 21 неделе +11или 12 кг было

Алексей
Алексей

Три раза ходила беременной и три раза была - как слон. Но первый раз пыталась строго следовать советам и психовала (набрала 20 кг) , второй раз - просто говорила врачу другие цифры (у нас сама взвешиваешься и диктуешь - итого +16), а третий раз просто сказала, что буду есть как хочу (+20 кг) . Ела -то тоже как вы - даже без каш и макарон, но всякие разгрузочные дни не устраивала. С яблок только есть хотелось, а с кефира понос. Творог ела с ягодами и фруктами. Один хер - толку никакого.

После родов за месяц худела на 7-10 кг, остальное - в процессе. Только в третий раз сломалось - и после родов не похудела, и потом еще вес набрался. Сейчас столько болячек нашли. . Но тут уже и возраст все-таки, и наследственность, и диагнозы. Справлюсь!

Но главное - вы же знаете, что вес набирается не из-за обжорства! Врачам удобно вас во всем винить - как при коликах у малыша -мама не то съела, при аллергии кошки с собаками виноваты, а в проблемах страны - политики.

Расслабьтесь и получайте удовольствие. Я вот перед родами с трудом ходила - зато на велике замечательно каталась. Сколько нервов сэкономила! И успевала всюду.

Есть возможность - проверяйте сахар (особенно когда "на сладкое жор"), сдайте биохимию.

Похожие вопросы
Хочу просить у вас совета что мне делать
Спортивное питание !? Советы
не могу ни где найти почитать
что делать если скучно???? Только не советуйте спать или книгу почитать.
сколько примерно надо денег на питание при беремености?
делала цифровой тест помогите советом
Советую почитать книга Эрагон
Прошу совет, что почитать
Совет бы насчет питания)
Что вы посоветуете почитать о правильном и здоровом питание?