Ар
Артемова

Возместит ли страховая ущерб по ОСАГО?

Разворачивается на придомовой парковые, зацепил стоящую машину, разбил на ней фонарь и поцарапал крыло.

Serge

По ОСАГО случай страховой, если хотя бы одно ТС находилось в движении. Как в Вшем случае. Вот потерпевшему Ваша СК по ОСАГО и возместит ущерб - если оформили ДТП как положено, или с вызовом ГАИ, или по европротоколу (хотя европротокол у нас работает криво) .
Вам как виновнику по ОСАГО ничего не полагается. Только по КАСКО, если есть.

Максим

ОСАГО возмещает ущерб в ДТП, только той стороне, которая не виновата!
Если Вы жахнули кого-то, то ничего не получите, разве что по башке (шутка!)

Усман

ГИБДД вызывали? Ей возместит, Вам по ОСАГО - нет.