Ли
Лидия

Как ИДПС может доказать то, что я еду не на мопеде (50сс) , а на большей кубатуре? Например 150сс.

Пример: меня останавливает ИДПС и говорит, мол у тебя не 50сс, а больше, давай документы. А я ему говорю что у меня 50сс, и как он может доказать то, что у меня 150сс?

Максим

То что у тебя не полтинник видно по глушаку, по динамике и по звуку. Когда гаец у тебя дырчик изымет, написав акт технической экспертизы (если у него такая корка есть, то сам напишет, если нет, то вызовет гайцас коркой) , доказывать что он полтинник придётся уже тебе.

Андрей

глушак, динамика, и звук вообще не показатель. За исключением совсем уж идиотских случаев, когда на 250-кубовый мотоцикл делаются полтинниковские документы.
понимающий человек легко отличит 50 от 150 по маркировке на картере.

Сергей

в техпаспорте написано