Анастасия Клименко

Подскажите по поводу налога на имущество (квартиры) в Москве для пенсионеров.

В фз льготируются строения, сооружения и. Московской нормативки найти не удалось, кроме 47 закона "о ставках".

Firdavs Muhiddinov

Льгот нет для пенсионеров. Укажите при продаже сумму в договоре 1 млн рублей и никакой налог платить не надо, расчеты производите через сейфовую ячейку для страховки, пишите расписки.

Джоли Drakon

Если вы продаете недвижимость, то всем, а не только пенсионерам, положен налоговый вычет. После вычета с оставшейся суммы вы должны заплатить 13% налога.

Макс Ловягин

Вы именно в налоге на имущество спрашиваете, а не про НДФЛ при продаже?
Налог на имущество с физических лиц на квартиры пенсионерами не уплачивается не только в Москве
Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:
пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации;