Шеннепей

как избавиться от прыщей в дом. условиях ?? желательно доступные травы там. или что то)

Анастасия Холина

Как избавиться от прыщей?
************************************
Для начала нужно разобраться с причинами появления прыщей.

Если у вас постоянно появляются прыщики на одних и тех же местах, и скапливаются именно в определенных частях лица, то стоит сходить к врачу и проверить состояние соответствующих органов тела. УТОЧНИТЬ диагноз обследованием и лечить по назначению врача.

Убрать прыщи можно, НО если сама причина угрей не будет устранена, воспаления могут появиться снова. По их расположению на коже определите проблемный орган, проконсультируйтесь у врача, пройдите обследование, сдайте анализы.

Предостережение от выдавливания прыщей : после выдавливания придется лечить последствия.

Китайские специалисты утверждают что, МЕЛКИЕ ПРЫЩИ ОЗНАЧАЮТ НАЧАЛО ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРГАНА,,
а ВОСПАЛЁННЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О СЕРЬЁЗНОЙ ПРОБЛЕМЕ:
*********************************************************************************************
---Угри, пигментные пятна, покраснения или неожиданное появление родинок, с левой стороны лба, означают проблему с прямой кишкой.
---Часто обнаруживаются нарушения в функционировании сигмовидной кишки, при акне и покраснении в левой верхней стороне лба.
---Комедоны и раздражение между бровями, подскажут, об изменениях в печени.
---Воспаления и пигментация в середине лба, просят обратить внимание на тонкий кишечник.
---При раздражении, увеличении пор на левом боку, происходят изменения в нисходящей части толстой кишки.
---Раздражение и болезненность над левой бровью, говорит о расстройстве левого надпочечника.
---При проблеме с желчным пузырем, появляются акне, пигментные пятна, жировики на левой височной области.
---Воспаления на правом виске, тоже означают проблемы желчного пузыря.
---Раздражения с внутренней стороны правой брови, означают проблемы правого надпочечника.
---Пигментация, угри на правой верхней половине, предупреждают об изменениях в восходящем участке толстой кишки.
---Увеличенные поры, множественные родинки, пигментные пятна над надбровными дугами, означают проблемы в поперечно-ободочной кишке.
---Сыпь, акне в верхней части лба с правой стороны – аппендикс.
---Прыщики, различные раздражения, вдоль начала роста волос, проверьте мочевой пузырь.
=======
Когда все перепробовано и ничего не помогает, а воспалений на коже прибавляется, обязательно проверьтесь у дерматолога.
http://kosmetika-doma.ru/pryshhi-na-lbu/
==================================
Проекция внутренних органов на лице:

Лоб как целое — тонкий кишечник.
Периферическая область лба — толстый кишечник.
Верхняя часть лба — мочевой пузырь.
Виски с обеих сторон — селезенка.
Глаза — почки и яичники у женщин и яички у мужчин.
Левый глаз — селезенка и поджелудочная железа.
Правый глаз — печень и желчный пузырь.
Область между бровями — печень.
Верхняя часть носа — поджелудочная железа.
Средняя часть носа — желудок.
Ноздри — бронхи.
Кончик носа — сердце.
Щеки — легкие.
Рот — пищеварительный тракт.
Верхняя губа — желудок.
Внутренняя часть нижней губы — тонкий кишечник.
Периферическая часть нижней губы — толстый кишечник.
Уголки губ — двенадцатиперстная кишка.
Подбородок — половые органы.

Более подробное толкование заболеваний по лицу.:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Татьяна Большакова

РЕЦЕПТ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ
1 пузырёк салициловой кислоты по 40мл. 1%
2 пузырька борного спирта по 25мл. 3%
и от 2 до 4 таблеток левомицитина (если кожа не совсем проблемна то 2 таблетки, если средняя то 3 таблетки, если сильно проблемная то 4 таблетки)
Всё это размешать в какой нибудь одной посуде, и протирать лицо 2, 3 раза в день.

Павел Щ Nevs И Юля

хорошо прижегать прыщи салициловой кислотой!

Александр

если Вы точно скажете, чем обусловлен ваш фурункулёз - кожными заболеваниями, гормональными нарушениями или проблемами с ЖКТ, - я, возможно, смогу что-то порекомендовать.

Эд
Эдуард

http://lurkmore.to/Прыщи

Здесь есть все, что вы только можете себе представить

София Живилова

Говорят надо пить отвар петрушки, гель бадяга помогает, первые ванночки принимать, еще можно лактофильтрум попить

Анечка Сабурова

Если тебе нет 20 это просто гармональное формирование, и ничего не поможет, а если больше 20 и прыщи это гармональный сбой, иди к гинекологу, сдавай гровь на гормоны и противозачаточные попить припишут, самый лучший результат, кожа становится идеальной.... PS противозачаточные приписывают с момента как начались месячные, тоесть с 14 лет могут приписывать

Anastasiya Omarova

Вот как вам написала Дарья Шейкина, только плюс 2табл. аспирина по 0,5 и 8 табл. Метронидазола перетереть в пыль, протирать лицо утром и вечером после тщательного умывания.

Никита Лутаев

Алина! Я точно знаю из своего опыта и жизненного, и врачебного, что давать советы для лечения того или иного заболевания из собственного опыта бессмысленно. Почему? Отвечаю: то, что оказалось полезным для одного далеко не обязательно будет эффективно другому. Все может быть как раз наоборот. Каждый человек индивидуален и неповторим. Обратитесь к квалифицированному специалисту-дерматологу и он, изучив Ваши особенности и особенности функционирования Вашей кожи даст тот совет, какой нужен только Вам. Вот и все.

Natasha Malceva

Чего я в свое время только не перепробовала, мне даже обычные люди на улице давали советы (что ужасно бесило и обижало, аж до слез) . Пробовала такие средства, которые помогали поругам, у которых еще хуже кожа была. А оказалось, что это мои гармоны шалили, за пару лет прыщи полностью исчезли, даже не верится. Так что не ленись, сходи ко врачу, сдай анализы, а то будешь мучатся как я