Оля Терентьева

Если я как индивидуальный предприниматель

открою код вида деятельности "строительство и ремонт", смогу ли я строить многоквартирные дома (1-2 этажа, 2-6 квартир)?

Евгений Бардюк

Можете.
По утверждённым проектам.

S D

Да. Если дополнительно к этому вступите в СРО и получите все необходимые допуски.

Виктор Снигур

Думаю нет.. . ИП и строительство дома?

Студент Академии

а этот вид деятельности лицензии не подлежит ??

Арсен Асланян

можете, выигрывайте тендер и вперёд. или берите землю аренду и самостоятельно застраивайте для продажи предварительно согласовав все документы.

Людмила Кочетова

Если вступите в СРО, то без проблем! А если для себя, ну и типа на продажу, то и СРО ненадо. Для таких домов даже экспертизу не всегда надо проходить, на стадии проектирования. Получаете разрешение на строителсьтво и впуть!

Гу
Гуис

Вам необходимо разрешение на малоэтажное строительство. Для этого вам нужно вступить в СРО микростроительство. Деловой партнер пару месяцев назад там регистрировался для получения разрешения на ремонтные работы, вышло не дорого, около 17 тысяч рублей. А вступать в строительное СРО нужно будет в том случае, если вы будете возводить здания в 3 этажа и выше.