Дмитрий

Со скольки лет вы начали отпускать своих детей на прогулку без сопровождения взрослых?

А вы сами со скольки лет начали гулять самостоятельно?

Ян
Яна

я первый раз самостоятельно погулял в 3 года, как помню
убежал из детского сада и прошёл на соседнюю улицу и зашёл в другой садик, потом меня оттуда обратно менты на машине отвезли

Алексей Васильев

в 7 лет. . во дворе дома. . при этом сама как прилепленая к окну была...

Елена Коленько

Дочери 9, а все равно одним глазом слежу, хоть и во дворе с подружками носится. Блин, наверно пока не сдохну переживать буду...

Сергей Артамонов

Я сам жил в то время, когда такого слова-"педофил" не было в природе.
А ты сама решай. У тебя же, похоже, есть дела важнее, чем собственные дети?

Сергей Гурьянов

Лет в 5, но в пределах видимости

За
Замира

С трёх лет. Сами так же.

Ольга Балабаева

Я гуляла сама в 4, ребенок с 5 лет. У нас, слава Богу, более менее безопасно. И детсад сам ходит с другими детьми. Но конечно все равно беспокоюсь, но с тех пор он намного самостоятельнее стал.

Елена Елена

ООО, в первый раз я пошла в магазин за чипсами. Ушла на 10 минут, но мне этого хватило.. . Как назло из-за небольшого веса лифт отключился, а продавщица обсчитала.

Гу
Гульфия

Я в садик не ходила, дома с 3 лет одну осавляли (в обед старщая сестра из школы приходила, разница 6 лет) - деревенское воспитание. В младших классах с подругой по всему районому поселку на великах катались и ни разу не заблудились. Но сейчас другое время, как в школу начнут самостоятельно ходить, можно выпускать около дома.

Djanuska Lapuska

Лучше гулять рядом. Отпускать только с сопровождением друга или подруги лет с 14.

Шоxруx Шох

С 12. Только во дворе, и я у окна приклеенная... ) Сама лет 4-5.

Олька Бурова

Меня начали отпускать с шести, а племянника, с моей подачи с семи. Но, рядом. В пределах видимости многоэтажного дома. На поездки в метро меня отпустили в семь.))))

Андрей Горбачёв

С 5лет во дворе сама гуляла... А я в 6 уже сама в школу ходила, довольно далеко .

Екатерина Степченкова

я первый раз вышла самостоятельно в 11 лет
не очень этим довольна, все друзья рассказывают о том, как они в 8 лет бегали и грали с друзьями во дворе
о мои воспоминания о детстве лишь компьютер и книжки
сильно рано отпускать ребенка не стоит, но и задерживать я думаю тоже не нужно

Andrey Bondarenko

Если район спокойный нет машин и т. д то можно лет с 7-8. а если дороги и много людей то лучше приглядывайте за ним.

Ольга Таратухина

Не отпускала и не собираюсь. Зачем стоять приклеенными к окнам, как тут пишут, не проще ли спуститься и посидеть на лавочке РЯДОМ с ребенком? Если ребенка кто-то схватит, из окна не сиганешь, а пока бежит вниз, его могут уже далеко увезти.