На
Наталья

Печать Соломона в видении Парацельса. 6 заклинаний немогу найти кто знает напешите)

напишете 6 заклинаний кто знает а то не могу найти

Евгений Шмендель

Печать Соломона. Важный знак, охраняющий от влияния черной магии, содержащий шесть заклинаний на Сатану, низвергающих его в Ад и заточающих его там. Применяется как сильнейший защитник от сглаза, порчи и наговора. Залинания против сатаны в видении Парацельса в первоначальном вде не сохранились.
Существуют два вида заклинания (exorcismus): 1) торжественное и публичное, делаемое священником с разрешения епископа; 2) частное, которое могут делать с пользой все верующие, в одиночку или сообща, в церкви или вне нее. Рекомендуется проводить, когда чувствуется, что действие демона всё увеличивается (искушение впасть в богохульство, блуд, ненависть, отчаяние и т. д.) , и в семье (несогласие, эпидемия и т. д.) , – в общественной жизни (безнравственность, богохульство, профанация праздников, скандалы) , во взаимоотношениях между государствами (угрозы войны…) , в преследованиях Церкви и духовенства. Рекомендуется также во время болезни, во время бурь, в нашествии животных-вредителей, и т. д.
Заклинание
Заклинаем тебя, всякий нечистый дух, всякая сатанинская сила, всякое наваждение адского врага, всякий легион, всякое сонмище и секта сатанинская, Именем и силою Господа нашего Иисуса + Христа: искорениться и удалиться из Церкви Божьей, из душ сотворенных по образу Божию и искупленных Пречестною Кровию Божественного Агнца. + И впредь не дерзай, коварный змий, обманывать род человеческий, преследовать Церковь Божию, веять и просеивать, как пшеницу, избранных Божиих (Лк. 22, 31). + Тебе повелевает Всевышний Бог, + с Которым в твоей великой гордыне ты дерзнул возомнить себя схожим, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины! (I Тим. 2, 4). Тебе повелевает Бог Отец +, тебе повелевает Бог Сын +, тебе повелевает Бог Дух Святый +. Тебе повелевает величие Христа, Воплотившегося Предвечного Слова Божия, + Который, ради спасения рода человеческого, погибшего от твоей зависти, уничижил Себя, быв послушным даже до смерти (Флп. 2, 8); Он же создал Церковь Свою на твердом камне [Петре] и утвердил, дабы врата ада не одолели ее (Мф. 16, 18), с нею же пребудет во все дни до скончания века (Мф. 28, 20).
Тебе повелевает тайна Креста + и сила всех Таинств христианской веры + .Тебе повелевает преславная Матерь Пресвятая Дева Мария, + Которая с момента Непорочного Зачатия своим смирением поразила прегордую главу твою. Тебе повелевает вера святых Петра и Павла и прочих апостолов. + Тебе повелевает мучеников кровь и благое предстательство всех святых.
Итак, проклятый дракон и весь дьявольский легион, тебя заклинаем Богом + Живым, Богом + Истинным, Богом + Святым; Богом, так возлюбившим мiр, что Он отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную (Ин. 3, 16): прекрати обманывать человеческие создания, и вливать в них яд вечной погибели; прекрати вредить Церкви и сковывать Ее свободу. Изыди, Сатана, изобретатель и учитель всякого обмана, враг спасения человеческого. Уступи место Христу, в Коем не обретается ничто из дел Твоих; уступи место Церкви, Единой, Святой, Католической и Апостольской, которую Христос приобрел Себе Кровию Своею.
Смирись под сильною рукою Бога, содрогнись и беги при призывании нами святого и страшного Имени Иисуса, пред Которым трепещет ад, и Коему Силы небесные, Власти и Господства подчинились, Коему Херувимы и Серафимы непрестанно воспевают, глаголя: Свят, Свят, Свят, Господь Бог Саваоф.
V. Господи, услыши молитву мою.
R. И вопль мой да приидет к Тебе.
[V. Господь с вами.
R. И со духом твоим. ]
Помолимся:
Боже Неба, Боже земли, Боже Ангелов, Боже Архангелов, Боже Праотцев, Боже Пророков, Боже Апостолов, Боже Мучеников, Боже Исповедников, Боже Девственниц, могущий даровать жизнь по смерти, упокоение после трудов, ибо нет другого Бога, кроме Тебя, и не может быть иного, кроме Тебя, Творца всего видимого и невидимого, Его же Царствию не будет конца; смиренно молим Величество славы Твоей, сподоби могущественно освободить нас от всякого владычества...