Елена Арсеньева Арсеньева

Кого взять? Акита ину или Хаски? Посоветуйте!!

Некоторые говорят что Акиты очень драчливые и не любят детей! Но мне кажется что наоборот! )
Как нужно за ними ухаживать?? ?
Нужно ли им особая диета и всё прочее?? ?
Где можно купить в Москве, Ростове-на-Дону (питомники или Разводчики)?? ?
Посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА!!!

Мне нужна Спортивная собака! чтобы могла за себя постоять или в крайнем случае за меня! ) Если кого то из них нужно выгуливать, бегать и т. д. то я конечно согласен, так как я занимаюсь спортом! )

Юлия Кошелева

Сравнили опять. что за бред... .
Не знаете- не берите никого. Тут посоветуют . А жить Вам.
Жить обе породы должны в доме.
Опыт содержания, воспитания собак - обязателен (касается Акиты)

Немецкую овчарку тогда берите. Почему именно Хаски или Акита?? ? Хаски точно вас не защитит, и убежит от вас при первой же пробежке.

Светлана Васильева

показаться может очень многое. особенно если не крестишься.
информацию о собаках надо узнавать не от владельцев, которые будут нахваливать именно свою, как лицо заинтересованное, а на сайтах пород. где есть описания достоинств породы, и также и недостатков, особенности содержания каждой породы.
всем ездовым собакам нужны длительные прогулки быстрым шагом на большие расстояния. если этого вы предоставить не сможете собаке данной породы, то она будет постоянно от вас сбегать, чтобы тупо набегаться. и хоть вы её убивать будете, делать она этого не перестанет. так как бег заложен селекционной работой над породой.
именно поэтому надо выбирать собаку под свои условия жизни, чтобы потом не портить психику ни себе, ни собаке.
и ещё-все ездовые собаки очень любят человека, беззаветно и преданно. и охранными качествами, как секьюрити, не обладают. только от диких зверей вас защитят, а не от людей!

Андрей Анисимов

Хаски хороши для совместных пробежек, но не годятся на охрану. Акита ину самодостаточная собака, слабо привязана к хозяину (Хатико не пример - это всего лишь собака этой породы, а не характеристика всей породы) , не любят детей - это чистая правда!!!, без опыта и знания породы не советую. Как вариант - американская акита - они способны защищать хозяина, но характер так же тяжёлый. В настоящее время и для спорта и для защиты могу посоветовать только малинуа (бельгийская овчарка) - и по рабочим качествам и по здоровью пока ещё не "убитая" порода. Немцы выродились, практически - красивые, но беспонтовые по большей части.

Va
Valentina

Пуделя! Пуделя берите! Я ж говорил уже Вам.

Юлия Пухова

конечно хаски. добрее и преданнее собаки не бывает.

Серега Храмов

Хаски. На мой вкус они лучше под ваши цели.

Вася

Так и берите спортивную, а не ездовую - хаски и не акиту - ину, которая тоже уж точно не спортивная.

Наташа Журавлёва

Если это ваша первая собака, то из этих двоих ОПРЕДЕЛЕННО - хаски. Акита подойдет только опытным хозяевам. Насчет драчливые сказать не могу, но упрямые - это точно. А опыта, насколько я вижу, у вас нет, и воспитывать такую собаку вы определенно не сможете.
Насчет защиты согласна с Еленой Мироновой. Хаски - очень добрые собаки, как ретриверы. Они выводились не для защиты.

Илья Бузенков

бери акиту ину и не каво не слушай они очень предание собака хатико прождала 9 лет своево хозяина окола поизда виводились в китае на охоту на большого зверя на ведмедя на кабана и они смогуть зашистить он 3 нападавших

Eкатерина Усанкова

Вы не охотник. Заведите Русского спаниеля, добрейшей души псина, но за себя постоит. да и на велосипеде хрен догониш.

Урмат Шайымкулов

Ни одна из этих собак вам не подходит. Тем более если вы не можете открыть сайт и прочитать про породы прежде, чем спрашивать.
Акиты нуждаются в твердом опытном хозяине. Они могут быть упрямы и своевольны. В отношении детей, драк и прочего - как приучить, возможно, это и будет сложно.
А хаски - собаки, которым нужны очень большие физические нагрузки. Они ни разу не охранники, не привязаны к хозяину, могут убежать.

Если вам нужна крупная собака, которая к вам будет привязана, готова защитить, но при этом не такая сложная по характеру, то смотрите в сторону служебных собак, если у вас действительно есть время гулять, много заниматься, нагружать собаке голову. Немецкая овчарка, бельгийская овчарка, восточно-европейская. Только начинать заниматься нужно как можно раньше.