Наталья Тимочкина

Если поклоняться Сатане, то после смерти попадёшь в Ад. Там будет хорошо или плохо?

Мол, типа, свой человек.

Павел Казанков

плохо. но лучше, чем здесь...

Евгений

в ад попадут наши потомки а мы успеем умереть

Владимир Гагарин

там своя братва. друг за друга горой. там тепло, можно сколько угодно есть, пить, гулять, никто и слова плохого не скажет

Николай Шумейко

в теории как мальчишу-плохишу должны выдать вилы и кочергу и отправить помогать чертям мучить грешников)

Юлия Литвиненко

Этот сказочный персонаж, скорее всего тебя кинет=)

Кирилл Кириллов

Сатана - это иблис (шайтан) . Нет бога, кроме Аллаха. Аллах- Создатель и Творец всего. Аллах не рождал и не был Он рожден. И нет равного Ему и нет похожего на Него. Аллах создал этого иблиса (сатану) из огня. иблис это джинн. Аллах создал человека из глины и джинов из огня. Не буду гоорить в подробностях. Вкратце. Аллах дал иблису отсрочку до Судного дня. Когда Аллах создал Адама (первого человека) Аллах повелел ангелам совершить земной поклон Адаму в качестве приветствия. Все сделали, кроме этого иблиса. иблис не сделал поклон из-за высокомерия. И Аллах прогнал иблиса из Рая и дал отсрочку до Судного дня. А иблис поклялся Аллаху сбивать всех людей с истинного пути. У иблис отсрочка до Судного дня. Когда Судный день начнется иблис попадет в Ад. и будет гореть там вечно. Все предопределено Аллахом Господом миров.

Руслан Выгодин

плохо, конечно же;
сатана же всех обманывает (и своих последователей - тоже).. .

Вдали от Бога всегда плохо!
только на какое-то время может показаться, что хорошо..

Юля Пархоменко

Вопрос в другом - существует ли ад?

Алексей Петруненко

На этот вопрос может ответить только тот, кто там уже был) Пока оттуда никто не возвращался и не рассказывал. И верующие, и грешники могут только предполагать)

Tynchtykbek Tokonov

Конечно "хорошо", ведь ад и создан как место временного пребывания духов и душ людей, которые Бог связал узами мрака и они ожидают своего суда Божьего. А те, кто сидит в тюрьме и на земле, всегда чувствует себя хорошо: накормят, напоят, посчитают, на прогулку сводят, а если надо и бока намнут дубиналами, карцеры опять же есть, там вообще всем всегда хорошо: день кормят, а день только чаем без заварки поят, и полбуханки хлеба, это на весь день, чтобы не ожирел, значит. Попадет человек упитанный в изолятор, а выходит стройный и звонкий, как стекло, значит на пользу все прошло. Лица опять же с желтизной, от недостатка воздуха и кровообращения, туберкулез это для всех сидельцев обычное дело, и прочие прекрасные средства, чтобы было всем хорошо. а в аду, еще лучше будет, там сутки за сто лет лагерной жизни идут и времени хоть отбавляй. Всю макушку продолбят, и никуда не спрятаться ни скрыться и пожаловать некому, грешник, кто его услышит то? Но вот после будет еще лучше, когда человек получит тело осуждения и попадет в озеро огненное, вместе с сатаной и его бесами. Ведь место мучения всегда делают, чтобы там было всем хорошо, иначе как за преступления платить то,? Вот за грехи христиан, заплатил Христос на кресте Голгофы, а вы значит сами за свои рассчитываться будете? Значит и вам будет очень хорошо, там таких полный ад и по вам он уже плачет... Вот вам последнее предупреждение из Библии, Откровение 20" глава: "И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. "

Сергей Михайлов

Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )
Говорится ли в Библии, что душа продолжает жить после смерти тела?
Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет» . (*«Душа» , СП, ПАМ, Тх; «Тот, кто грешит» , СоП; «Кто согрешит» , СмП. )
Профессор Руанской семинарии (Франция) отметил: «Библия не поддерживает представление о том, что „душа“ — это чисто духовная, бесплотная субстанция, существующая отдельно от тела» (Auzou G. La Parole de Dieu. Париж, 1960. С. 128).
«Хотя еврейское слово нефеш [в Еврейских Писаниях] часто переводится как „душа“, было бы неправильно вкладывать в него греческое значение этого слова. Нефеш.. . никогда не понимается как нечто, живущее независимо от тела. В Новом Завете греческое слово психе часто переводится словом „душа“, но опять же не следует поспешно заключать, что это слово имеет то же значение, которое в него вкладывали греческие философы. Обычно оно означает „жизнь“, „жизненная сила“, а иногда „человек“» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 25. С. 236).
Какие люди, согласно Библии, попадают в ад?
Говорится ли в Библии, что в ад попадают нечестивые?
Пс. 9:18, СП: «Да обратятся нечестивые в ад*,— все народы, забывающие Бога» . (*«Ад» , ПП, ВП; «царство смерти» , СоП; «преисподняя» , Тх; «мир мертвых» , СмП; «шеол» , 9:17 в НМ. )
Говорится ли в Библии, что праведные тоже попадают в ад?
Иов 14:13, СП: «[Иов молился: ] О, если бы Ты в преисподней* сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне! » (Бог сам сказал об Иове: «Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» [Иов 1:8].) (*«Преисподняя» , ПАМ, Тх; «могила» , СоП; «мир мертвых» , СмП; «Шеол» , ПД; «шеол» , НМ. )
Деян. 2:25—27, СП: «Давид говорит о Нем [Иисусе Христе] : „[...] ...Ты не оставишь души моей в аде* и не дашь святому Твоему увидеть тления“». (Здесь говорится, что Бог не оставил Иисуса в аде. Не указывает ли это на то, что Иисус, по крайней мере какое-то время, находился в аде, или гадесе? ) Возможно ли выйти из ада, о котором говорится в Библии?
Отк. 20:13, 14, СП: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад* отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное» . (Итак, мертвые выйдут из ада. Заметьте также, что ад — это не то же самое, что озеро огненное, так как он будет брошен в это озеро. )
Почему существует путаница относительно того, что в Библии подразумевается под адом?
«Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово шеол и греческие слова гадес и геенна словом „ад“. Это привело к путанице и породило неправильные представления об аде. В исправленных изданиях Библии переводчики использовали транслитерацию этих слов, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить неясность и исправить ошибочные представления» (The Encyclopedia Americana. 1942. Т. 14. С. 81).