Ленок Деркач

как приготовить симиники

Александр Котик

Если вы имеете в виду семенники, то

Бычьи Яйца с Гарниром и Соусом
1.5 шт. Бычьи Яйца
30 гр. кокосовое молоко
1 щепоть куркума
1 щепоть сладкой паприки
30 гр. подсолнечного масла
Соль, перец по вкусу

Для гарнира
0.5 стакана Риса
2 дольки Чеснока
1-1.5 ст. ложки Масла
0.5 чайной ложечки куркума
Соль по вкусу

Для соуса
3-4 ст. ложки красного сухого вина
0.5 чайной ложки порошка сухой горчицы
20 гр. кипяток (горячей воды)
2 ст. ложки не соленого соуса сои

Готовые, очищенные от пленки бычьи яйца хорошенько промыть в холодной воде, замочить на 15-20 мин в соленой воде. Затем еще раз хорошо промыть, нарезать полосочками и добавить куркум, сладкую паприку, перец, влить кокосовое молоко. Все тщательно перемешать, дать постоять 15-20 мин. В раскаленное масло выложить полученную смесь и жарить до выпорки образовавшегося сока на среднем огне.

Приготовление Гарнира
В кастрюлю налить растительное масло. Чеснок порезать как можно мельче. Поджарить до золотистого цвета чеснок на масле. Потом засыпать рис и хорошо перемешать с чесноком и маслом. Добавить соль, куркум. Дать рису пропитаться маслом. Залить водой так, чтобы она была на 1,5 - 2 см. выше риса. Закрыть крышкой и поставить на сильный огонь. Как только закипит, не открывая крышки, поставить на слабый огонь и варить в течение 20 минут. Секрет в том, что закрыв крышкой, больше не открывать до полной готовности.

Приготовление Соуса
В посуду с горчицей влить горячую воду и перетереть до однородной массы и дать остыть.
Добавить в остывшую массу вино и соус сои, все хорошо перемешать. При подаче на тарелку налить соус, по центру тарелки сформировать рис, по кругу выложить приготовленными бычьими яйцами.
Бычьи яйца в остром соусе.
Бычьи яйца - 4 шт.
Картофель - 4 шт.
Чеснок - 1 головка
Острый перец - 1 стручок
Яйцо куриное - 1 шт.
Масло растительное - 3 ст. ложки
Чёрный молотый перец
паприка
соль по вкусу

Растолочь вместе чеснок, стручок перца, соль, чёрный перец; обжарить в казане на растительном масле. Добавить пол-литра воды, паприку, довести до кипения. Разрезать бычьи яйца на две части, вымыть и, сняв кожу, нарезать маленькими кусочками. В кипящий соус поместить разрезанные бычьи яйца и тушить на слабом огне 30 минут. Почищенный и крупно порезанный картофель поместить в казанок, добавить сырое куриное яйцо и тщательно перемешать.
Подавать в горячем виде.
Приятного аппетита!