Анатолий Поляков

болит горло и голосвые связки

работаю в такси, и по роду работы приходится много говорить, поэтому под конец смены начинают болеть горло и голосовые связки, иногда даже закладывает нос. Если лечь после этого и поспать, то на утро (либо после ночной смены к вечеру) симптомы почти спадают. Вопрос на засыпку: как можно смягчить симптомы на работе, и если возможно от них вообще избавиться? увольнение и больничный не предлагать))

Кирилл Егоров

не говорить много, не создавать сквозняк, делать ингаляции травами, бросить курить, не пить холодную воду, купить стрепсилс и назол.

Светлана Тюкаева

Таблетки рассасывающиеся "септифрил" ,Орасепт-спрей (оч хорошое средство) ,или ингалипт-тоже вариант, хлорофилипт!!!