Ти
Тимур

Предала подруга. Очень хочу ей отомстить, чтобы она почувствовала, как больно мне сейчас.

Меня предала вторая лучшая подруга. Мы с ней общались 4 года. Мне скоро исполнится 13, так что для меня это очень большой срок. Я всегда ей помогала, старалась понять. Конечно, я не ангел. Бывало, мы ссорились. Но она начала по всему нашему дому распространять гадости про меня. Кроет меня матом. И, что самое обидное, за моей спиной. Она довела меня до того, что я хочу обратиться к психологу. Я обязательно отомщу. Месяц лета не могла из-за нее отдыхать спокойно. У меня во всем нашем доме осталась всего одна настоящая подруга, и все из-за нее. Помогите!!!

Serik

переспи с ее парнем, а так как тебе 13 - его посадят.

Ан
Анжелика

безразличие хуже ненависти и мести

Игорь Федосеев

мстить-не выход из ситуации, лучше от этого не будет никому, знай одно: в этой жизни всё что ты делаешь-обязательно возвратиться тем же, ей потом это аукнется и вернется, а держать зло или обиду это плохо, лучше отпустить эту ситуацию, встретятся тебе еще хорошие люди...)

Диана С

не обращайте внимания, пройдет, не надо мситть, была у меня такая подруга, не стала мстить, и что ты думаешь через некоторое время она мне выдает, что кроме меня её никто не понимает и подруги другой быть не может, так что нужно время и она все поймет

Анатолий Тарасенков

забудьте ее внезапно, глядите на нее, как будто в 1 раз видите, нет ничего хуже

Максим

Месть слабых душ наследство. В груди достойного ему не место!

Миша Синельщиков

Ой, забей. Через некоторое время даже не вспомнишь. Пообщайся с другими подружками вместо нее.

Анастасия Ситникова

А ты сама подумай почему она тебя предала ?

Zzz

ты не ангел, но ты и не Бог, Бог её накажет, да так сильно, что уже можешь начинать её жалеть, такие неприятности ей грозят

Иван

Это вашу душу нисколько не успокоит. Наоборот - вы этим наживёте себе бурю в душе и ещё добавите больше врагов.
Самое лучшее средство в этих случаях - пренебрежение к обидчику. От этого вы получите много плюсов, а от мщения - одни минусы.

Ul
Ulya

Ответ на агро рождает срач и холивар. По-русски это значит: если ты ей начнешь мстить, она ответит тебе еще большей бякой. Снежный ком будет расти. Оно тебе нужно? Забей на неё. Превратись на время в шизоида (у истинных шизоидов вообще иммунитет к подобным вещам, они и в "лучших" друзьях не нуждаются) и не обращай на неё никакого внимания, чтобы она не делала. Если она не получит твоего ответа на свои выпадки, ей будет только хуже.

Наташа Соловьёва

Нужно разобраться почему так происходит? Просто так, на ровном месте никто таких гадостей не делает. Может с твоей стороны было что-то, за что мстила она?... но в такой ситуации чувствуешь себя облитой грязью с ног до головы, не так-ли? Со мной было практически то-же самое. Я с подругой общалась 3 года, и с её стороны было много небольших предательств, она считала себя центром земли, все вокруг знали, что за спиной она частенько про меня сплетничает и др. Но я прощала, и однажды не выдержала и сказала всё... для нее это было неожиданностью, т. к ей все лизали ж.... пу, и тут вся правда, еще и в глаза. В общем я решила полностью разорвать отношения с ней. Мне это решение далось ой как нелегко, но моё достоинство для меня дороже. В общем я её полностью игнорировала, ни с кем о ней не разговаривала, а она от этого так бесилась, для нее это было хуже любой мести, она поливала меня грязью за спиной а мне было АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО. Так я ей и отомстила. Нужно знать слабости человека, я знала, что она будет ожидать моих извинений, а я молчала. А какие слабости у твоей подруги?