Виктория Квеквескири

Почему РПЦ называют мракобесием часто?

Татьяна

Так любая религия основана на вере.. . а предпосылки веры - невежество и страх.
Ну, а православие - ортодоксальная религия.. . там главное святые отцы, а они всегда были против прогресса. Святоотеческое Соборное предание - неизменно и неоспоримо.

"Долой разум! - вот основа религии"

"Невежество - первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит".

И еще - у церкви нет, и не может быть учения.. . аморально мошенничество называть учением.

Станислав

Потому что бесы через них рассказывают мрачные небылицы.
Например http://www.youtube.com/watch?v=zulgdT87R5k

Анютка

мрачно там и бесы рулят попами

Светлана

От непонимания сути и учения Церкви, по сути как раз мракобесы те, кто не желая знать учение Церкви, обвиняют ее в том, что она непонятна для их эгоистичной натуры.

Sex

Дело в людях, которые приносят свои качества в религию делая из нее мракобесие.