Дмитрий

Подскажите пожалуйста! Хотим завести собаку породы КГХ.

Собак никогда небыло, только кошки. Подскажите, что заранее надо пробрести в квартиру до ее покупки? Какие и в каком возрасте ставить прививки?

Виолета Краун

Здравствуйте!
Я давно уже заводчик КГХ !
Вот всё что нужно:
1)Мисочка для водички и для еды
2)Лежалка (где собачка будет спать)
3)Игрушки
Есле вам нужно будет что-то пожалуйста пишите мне отвечу на все вопросы, расскажу как ухаживать и т. п. !

Сергей Кошелев

не КГХ, а КХС - китайская хохлатая собачка. в названии породы нет ни Г, ни слова "голая".
прививки ставятся как и любой собаке - в 2 месяца, потом повтор через 3 недели, потом в полгода и дальше ежегодно.
первую скорее всего поставит заводчик, если нет, то за 2 недели до прививки гонятся глисты.
купить: 2 мисочки, лежанку или домик-переноску, игрушки разные, поводок, ошейник (пока щенячий, дальше поменяете) , корм (какой именно - скажет заводчик) . в дальнейшем понадобится расческа и депилятор для удаления лишней шерсти. более подробно можно (и нужно) узнавать у заводчика и на породных форумах.

для Кристины: детонька, ты когда успела в 10 лет стать заводчиком, да еще и давно? ты владельцем собаки можешь стать с 14, а для получения звания заводчика должна еще и отучиться на курсах (с 16 лет) и зарегистрировать приставку. не ввобди людей в заблуждение, лучше название породы как следует выучи.

Ма
Марина

интересная порода.. . А я очень люблю свою собачку!