Gulizar

Как приучить йорка ходить в туалет на улице и не гадить дома:???

Пару дней назад мне подарили йоркширского-терьера (МАЛЬЧИКА) ему 11 месяцев... гуляю с ним 4 раза в день, по 15-20 минут, он все свои делает, сегодня не прошло и 2 часов как в одной комнате он сходил по маленькому, в другой по большому.. и так бывает 2-3 раза в день... точно я убираю за ним дома... Как приучить мальчика моего... поделитесь советами

Алексей Зорин

Для начала запомните - быстро только мухи вылупляются. Пес у вас два дня - может он еще в стрессе? Он свои 11 месяцев жизни гадил дома, а тут нельзя - не до всех сразу доходит. Гуляйте больше - прям как если б он был маленьким (проснулся - поиграл - пожрал - минут через 5-7 после этого хватаете под мышку - и на улицу) . Плюс хоть пару раз выходите хотя бы на час - чтобы он достаточно уставал.

Дома ругать особо - нет смысла (кроме случаев, когда застали на месте преступления) . На улице хвалите.

Так или иначе, сходите в ветеринарку хорошую, сдайте анализы и сделайте узи внутренних органов.

Ольга

Я своего йорка взяла, когда ему был год, и он тоже никогда не был на улице. Первое время мне пришлось везде разложить пеленки, потому что он просто не знал, что надо терпеть. Утром и вечером я гуляла с ним по часу. В первые несколько дней наблюдала за ним и примерно определилась через сколько времени после прогулки он писает. Старалась до этого не доводить и выйти до того, как этот момент настанет. Получалось примерно так: с 8 до 9 прогулка, выход на попис (15 минут) в 13 часов, второй выход на попис в 16 часов, прогулка с 20 до 21. Ночью он не писал. Примерно в течение месяца он все равно умудрялся где-нибудь написать, даже на кровать - но я понимала, что это он уже метит территорию. Но все равно я его никогда не ругала - это же инстинкты. Через 2-3 месяца он уже устойчиво делал все дела на улице, но эпизодически мог написать дома (когда долго терпел, например) . А вот спустя год он уже перестал писать дома вообще. Сейчас скорее скулить и проситься будет, чем дома что-то сделает.
Главное, что вам нужно понимать: терпение и еще раз терпение. Это живое существо, ему нужно время для того, чтобы понять, что вы от него хотите и привыкнуть. Удачи

Степан

положите для начала ему еще и пеленку, тогда он дома будет ходить на пеленку, когда гуляете на улицу, потом он сам перестанет делать все дома, будет ждать пока вы его выведите. Мальчикам еще нужен столбик, можно поставить пластиковую бутылку на пеленку.
У меня щенок йорка с 4х месяцев от пеленки отказался и только на улицу хочет, терпит до последнего, если уж не вывели, например ливень на улице сильный, то идет на пеленку.
А сейчас взяли второго щенка, он пока был на карантине, выводить нельзя, 2 раза посадили на пеленку, похвалили, и ходит только туда теперь. Они очень сообразительные, не слушайте тех, кто оскорбляет эту породу, это такие люди, животных не любят, тот кто любит собак, тот и к дворняжке хорошо относится.

Постелите пеленку, и между выгулами следите за собакой, если собирается делать, не сите на пеленку, и говорите "туалет" (или любое другое слово, которое будет как команда) , если сам сделает на пеленку - хвалите.
Он мог раньше и не гадить, но у него стресс, начал так себя вести. Не переживайте, потом сами увидите, будет делать все только на улицу и у двери с поводком стоять, когда гулять пора будет.

еще добавлю, что если с пеленкой вариант не нравится, тогда выносите чаще, значит для него слишком большой интервал между прогулками, не приучен терпеть (терпеть щенки могут уже после 4х месяцев) . Собака уже взрослая, но видимо ее плохо учили до этого, просто не воспитывали.

Антон

Ты не обнаглел сам самое тупое животное, а это очень умные собаки. Просто йорки
не могут до конца приучится к туалету на улице У меня тоже йорк так что покупайте СПЕЦИАЛЬНЫЙ лоток для йорков и салфетки для горшка

Ирина Лубсанова

4 раза - это хорошо, но надо гулять подольше, чтобы он как следует выссался, а еще можно приучить его дома ходить на пеленку, если вдруг приспичит.

Люба Васильева

лучше приучить дополнительно к пеленке и лотку. не всегда есть возможность погулять. собака маленькая, шерсть длиная, в дождь-снег шибко не нагуляешься. испачкается же, да и писюн оморозит. перестраховка не помешает.

Ник Тумановский

надо гулять дольше !
с кобелями особенно, им для опорожнения мочевого пузыря требуется 30-40 мин прогулки, они же метят часто и по немногу
например 2 прогулки сделайте по 40 мин, а две оставьте недолгие, если не можете часто по долгу гулять