Владимир Краюшкин

что такое ЛЮБОВЬ? ? как понять любовь это или что то другое???

Гуля Шаумурунова

Любовь проверяется временем. Если скоротечно все и прошло то это влюбленность, страсть. Любовь все терпит, без любимого тоскливо. Приятно когда рядом и можешь пожертвовать ради любимого или любимой. Чем то.

Виталий Бондаренко

Любовь это боль, который человек сам хочет и имеет лечению. Я в этом уверен. Влюбленому человеку надо подоити к любого магилу и от нее взять на свои ладоне песок и глотать

Влад Борщевский

это когда с тобой хотят быть всегда рядом, а не просто спать. и никогда не верь словам, только поступки человека дают понять, что вы любимы! к сожалению сейчас любовь словестная-для достижения цели-тела, денег и т. д....

Дима Курильский

Истинная любовь - жертвенна.. . она долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает.

"В ком любовь, тот не соперничает, не завидует, не смотрит ненавистным оком, не радуется падению других, не чернит падшего, но соболезнует о нем и принимает в нем участие"

"Настоящая любовь бескорыстна. Она не имеет в себе эгоистического пристрастия и отличается благоразумием"

Любовь - не страдание. Запомните: эгоизм - признак лишь влюблённости. Когда же любишь - то не думаешь совсем о себе. Не страдаешь вовсе. Любовь сделала меня сильнее и главное - показала, чтО есть свет, добро, любовь, вера. Показала, что сильнее и прекраснее любви ничего нет на свете. Мир прекрасен, если в сердце живёт любовь. И мир ничто без Любви. Мир ничто, в сравнении с тем, чтО есть Любовь.
Бог - есть Любовь.

Виталий И Эльвира Кравчун

в большинстве это просто имитация
настоящая редка и ничего общего со страданиями не имеет
даже когда она умирает то в памяти остаеться

Andry Yakovlev

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии. Такая земная любовь начинается с влюбленности, при которой начинаешь постоянно думать об одном человеке, ждать встречи с ним. Обычно это так, но бывают варианты.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.