Мария Графова

Почему чем удачливее и счастливее человек, тем он черствее?

Леонид Горюнов

счастливый и черствый. это вы сами придумали? гыгы))

Оля Смольянинова

шо - счастливые удачливые застранцы не хотят делиться с вами своей удачей?

Dima Bakashov

Полная чушь!))

Ольга Муравьева

Здесь два варианта - или человек притворяется счастливым, либо он все же пытается сделать все, что возможно, но этого не почему-то не замечаете вы.

Алексей Макаров

страх потери достигнутого, нельзя расслабляться)

Алевтина =)

Получается это рецепт счастья и удачи (от вас) ! Хочешь удачи и счастья будь черствым или равнодушным к всему тому что этому не способствует. Правильно однако, ибо работает.

Сергей Грушин

По определению. Не может хороший и не черствый человек быть счастлив, когда я страдаю.

Елена Малышева

Если человек счастлив, он желает счастья и всем окружающим.

На
Наталья

удача, как ни странно, тоже обладает признаками ресурса, и поэтому чтобы её контролировать приходится быть осторожным в делах общения, ибо возможен рецидив!)

Эмма Шлотгауэр

Меньше расслабляется.

Алена Еськова

По дороге к этому счастью, набил много "шишек" . Теперь, когда он видит (благодаря опыту) очередную "шишку" - реагирует кардинально.. .
Реагирует адекватно! Со стороны кажется что жестко...

Наташа Кушнир

Несчастливые гораздо хуже: у них тяжёлый характер, много тараканов в голове, и к тому же они очень часто оказываются эгоистами. Знаю это по опыту. Когда им тяжело, им подсознательно кажется, что вместе с ними обязаны страдать все вокруг. Если же окружающие люди веселы, то это злит их. Тогда они стремятся обвинить всех остальных людей в безразличии, приписать им жестокость, равнодушие к чужим страданиям.

Однако жестокость мира к нам часто бывает отражением нашей внутренней жестокости. Если люди игнорируют и замалчивают нас, нам стоит прежде всего заглянуть в самих себя: быть может мы сами нетерпеливы и презрительны к ним, эгоцентричны, считаем себя лучше других?