Алексей Хатаженков

Как ето приготовить? Вроде из Итальянского, но по-нашему???

Может кто готовил, подскажите как? Рис с фаршем и с луком и может пасты томатной или сыр добавить, как такое вкусно приготовить?

Александр Залогин

Поджарь в глубокой сковороде-сотейнике фарш с луком, потом выложи в фарш рис и залей кипятком, пусть варится на медленном огне до готовности риса (минут 25-30), не забывай солить и всякие приправы, которые нравятся...

Ибрагим Ибрагимов

- рис 400 г
- фарш 400 г
- лук репчатый 1-2 головки
- морковь 1 шт.
- масло растительное для жарки
- соль
- перец
- специи, лавровый лист

Варим рис как обычно. Рис можно использовать любой, кто какой предпочитает.

Пока варится рис - обжариваем на сковороде фарш на растительном масле минут 10. Фарш желательно использовать свиной плюс говяжий.

Добавляем в фарш, мелко порезанный репчатый лук, морковь, натертую на крупной терке, соль и перец по вкусу, различные специи, лавровый лист, и обжариваем еще 5-7 минут.

Затем вареный рис смешиваем с готовым фаршем.

Выкладываем на блюдо и подаем на стол. Можно посыпать сверху мелко порубленной зеленью. Зелень придаст нашему блюду особый летний вкус и аромат!

Алексей Костяев

Это называется Ризотто Болоньезе. Посмотри рецепт.