Александр П

Материнская плата k9n ultra ver: 2.1

Пропал исходящий звук, т. е. музыка есть, а по скайпу тому же поговорить не получается, микрофон издает лишь хрип и помехи, голоса нет, звукозапись сделать не получается. Про стандартную настройку эквалайзера и громкость можете не говорить, все и так давно известно и умеется. Открыл блок, и заметил что есть 7 отсоединенных проводов, с прямо-таки кричащими названиями:
1) L-RET
2) R-RET
3) L-OUT
4) R-OUT
5) MIC IN
6) MIC POWER и еще 1 сейчас не достану, спрятался)
Я так понимаю, у меня случайно отсоединились контакты от звук. карты, (которая встроена в материнку) . Вопрос в следущем: куда и как (в какой последовательности их воткнуть? ) Сами провода с длинными прямоугольными разъемами, для штекеров "внизу" материнки. Но там таких штекерных 7-8 штучных квадратов аж 4 штуки. Жду Ваших ответов, господа. Если еще и "скрин" соизволите отправить - буду премного благодарен.

p.s. Андрей, у Вас тупо 2 ссылки на офф. сайт, при чем на одну и ту же страницу. Я не понимаю каким образом это мне может помочь, потому что мануалы все только на англ. и в них черт ногу сломит.

Вышеуказанные провода оказались от передней панели. Микрофон не работает и там. Еще что заметил - "внутренний" звук записывается. Т. е. если в наушниках включить музыку, и поставить звукозапись, то пишется трек, и слова и слышно, и музыку и п. р. А на чисто "внешний" раздражитель микрофон не реагирует вообще.