Бе
Беленькая

Сколько раз в день вы чистите зубы и какой пастой?

Ольга

2-colgate)

Сергей Сергеевич

1-2, рокс, аквафреш

Анна Платонова

Утром паста ГОИ, вечером-асидол.

Денис Максимов

один раз - вечером, и то не всегда. фтородент.

Aza Yuldashev

2, splat на данный момент, а вообще разные каждый раз покупаю

Лика Лика

1 раз в день.
В основном - Жемчуг.

Яна Никишина

1оо – мато – логия:

По неск-ким причинам, съездил в У-Батор, сделать новые зубные протезы (проживаю в У-Удэ, близко) .
Необх-мо было удалить 2 корня и 1 зуб.
Как правило, - удаления вынужденно завершались наложением скобки, - кожные покровы ротовой полости моей – нестандартные, - таков старый диагноз.
Короче, монголка разом удаляет троих…
Общения – нет, она не знает русского, что было для меня неожиданностью, а я – монгольского.
Неожиданно она скатывает шарики из ваты – и прижимает к месту удаления.
Держит до боли, меняет кровавый, и, снова – прижимает.
Так – неск-ко шариков – до полной ост-ки к/течения.
И так, - все три кровавые отверстия – «заморозила» .
Проснулся сл утром без солоноватости и кровавых выделений, - что меня очень приятно удивило.
Через сутки, на съёмке оттиска, через переводчицу, выяснилось, что обучалась в Германии…
Как тут не вспомнить прошлые мои удаления. . с бессонными ночами, вызовом скорой…

Недавно, хорошо знакомый к. м. н. , невропатолог, поведал:
его, хорошо знакомый 1оо – мато-лог, удалил ему – два совершенно здоровых зуба, - ошибочно.
А болела некая ротовая мышца, - от судороги.
Достаточно было просто промассажировать эту мышцу…

к теме:

совершенно случайно - из ТВ передачи - узнал, что самое страшное для эмали - всякого рода кислоты слабые, например - от сахарной или молочной пищи.
И, вообще, - полезно чистить зубы простой щёткой (без пасты) - после каждого приёма пищи.

Вот уже неск-ко лет - так и делаю, - и - никаких проблем!

Есс-но, и на ночь глядя.

Забудьте Вы эту рекламу.