Дмитрий

одна девушка предложила сходить в клинику для искуственного оплодотворения "как пара", а если

одна девушка предложила сходить в клинику для искуственного оплодотворения "как пара", а если потом она потребует алименты ?
что делать?
может какой то документ оформить ?

Маргарита Зайцева

Пусть идет сама и использует донорский семенной материал.
Иначе - запросто при нашем законодательстве на алименты попадете. Даже если сегодня эта девушка белая и пушистая.
Да и вообще - потом будете думать-размышлять: как там мой ребенок? Похож-непохож? Все-таки это "моя кровь"...
На фига вам такие проблемы - непонятно.
Если девушке не от кого забеременеть - это трудности лично ее, а никак не ваши.

Сергей Щербаков

Если она потребует алименты, то будешь платить. Никакой документ, составленный до зачатия, не избавит тебя от алиментов. Так что если готов нести ответственность за ребёнка, то иди с девушкой. Если нет, лучше не надо.

Кр
Кристина

либо она использует донорскую сперму, либо вам нужно заключать брак. просто "как паре" как искусственное оплодотворение не сделают.

Юл
Юля

Откажись и не ломай голову.