Почему в государственной организации работать лучше, чем в частной?

На
Надюшка

ЗП белая и вовремя. Соблюдается трудовой договор полностью. Соблюдение трудового законадательства и т. д. Работал в частных и государственной, если есть возможность в гос. организации работать с хорошей ЗП (аналог частной) выбирайте гос. , ибо проблем тогда не будет. только если плохо работу будите выполнять. Выбирая частную в большинстве случаях Вы будите ограниченны в правах и можете быть обмануты. Но есть и гуд частные.

Константин Проскуряков

это чем лучше? получая вместо (в среднем) 50 тыщ 30 ?
по мне уж лучше небольшие задержки, зависящие (к примеру) от окончания строительства объекта, и соответственно, перечисления денежных средств от заказчика по факту выполненных работ, чем получать в определённый день, но в 2 раза меньше

да и ещё. рисков практически нет. одинаковые права, только к частным предприятиям относятся серьёзнее чем к государственным в случае незаконности каких либо действий со стороны предпринимателя к рабочему. Выбить свою зарплату с частника в случае чего намного проще в суде, чем у государственных царьков. Прокуратура и суд легче справляется с частниками, чем с государственниками олигархами.

Александр Ким

Считается, что там есть: оплата больничных, оплачиваемый отпуск, отчисления в пенсионный фонд, оплата за вредность и т. д. Да, это есть, но некоторые руководители даже в гос. предприятиях чувствуют себя царьками. Это есть тоже.

Алёна Кузнецова

Спокойнее, но не лучше.. . Стабильный доход, но маленький.. .
Но если вы спец по распилке бюджетных денег, то гос предприятие это то, что вам нужно.. .
Это именно тот тихий омут, та мутная водица, в которой можно рыбку ловить....

Ма
Машулька

бюджет страны обычно удойнее частного)

Алексей Кривцун

А теперь ещё можно работать в гос. органах "пока не вынесут"Это как у Бальзаминова: При такой -то жизни можно и 300 лет прожить, маменька"

Jfhdhj Kbjjkl

Хотите получать большие деньги и не боитесь работы в поте лица — идите в частную компанию. Хотите спокойной жизни и гарантированный небольшой уровень дохода — идите в гос. контору.